Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Агириш Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628245, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Агириш, ул. Виницкая, д. 16
Приемная
телефон: (34675) 41-2-33
Эл. почта: agirish@sovrnhmao.ru

Новости г.п. Агириш

8 декабря 2022

Важный социальный проект

Важный социальный проект

На территории конноспортивной секции МАУ ФОК «Олимп» города Советский началось возведение модульного здания хозяйственно-бытового назначения.

Проект курирует Управление капитального строительства администрации Советского района, а его реализация стала возможной благодаря поддержке социальных спонсоров учреждения – лесопромышленного предприятия «Самза» и индивидуального предпринимателя Алексея Топакова.

В настоящее время специалистами предприятия «Самза» производятся работы по монтажу на капитальный фундамент сруба из цилиндрованного бревна, изготовленного в промышленных цехах лесокомбината.

«На встрече с главой Советского района Евгением Ивановичем Буренковым поступило предложение принять участие в социальном проекте – строительстве помещения бытового назначения для конноспортивной секции. Так как несколько лет назад я уже слышал от Вискунова Виктора Витальевича о  том, что «Олимпу» необходимо это помещение, то с удовольствием согласился», - рассказал телеканалу «Первый Советский» Сергей Смышляев, учредитель ООО «ЛПК Самза».

Все работы на объекте производятся безвозмездно.

Здание общей площадью около 90 квадратных метров будет состоять из двух уровней: на первом разместиться административно-хозяйственный блок, а на втором - теплые раздевалки для воспитанников конноспортивной секции. Помещения будут отапливаться, иметь санузлы и систему канализации.

По словам директора УКС Советского района Сергея Пьянкова, задача по завершению строительства объекта должна быть решена до конца текущего года.

Администрация Советского района и Вискунов Виктор Витальевич, директор МАУ ФОК «Олимп» выражают благодарность за участие в проекте Сергею Смышляеву, работникам предприятия «Самза» и индивидуальному предпринимателю Алексею Топакову.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку