Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Агириш Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628245, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Агириш, ул. Виницкая, д. 16
Приемная
телефон: (34675) 41-2-33
Эл. почта: agirish@sovrnhmao.ru

Новости г.п. Агириш

2 июня 2023

Евгений Буренков провел встречу с жителями г. п. Коммунистический

Евгений Буренков провел встречу с жителями г. п. Коммунистический


В начале встречи глава муниципалитета вручил Благодарственное письмо и ценный подарок от себя лично ученику 11 класса Данилу Ильину. Выпускник школы поселка имеет особые успехи в учебе, высокие достижения в общественной жизни школы, отличается добросовестным отношением к образовательному процессу.

В своем докладе о работе органов местного самоуправления в 2022 году и планах на перспективу Евгений Буренков озвучил ключевые цифры и факты, характеризующие социально-экономическое развитие муниципалитета. Большое внимание глава района уделил вопросу формированию районного бюджета и межбюджетным отношениям, показателям в сфере земельных отношений, социальной догазификации,  развитию электросетевого хозяйства в поселениях и организации транспортного обслуживания населения, взаимоотношениям с предприятиями ТЭК.

 Глава района отметил успехи крупных промышленных предприятий, работающих на территории района. В г. п. Коммунистический это лесопромышленный комбинат "Самза».  В целях стимулирования реализации в районе инвестиционных проектов, направленных на развитие промышленных предприятий Фондом развития Югры предоставлены льготные займы на реализацию инвестиционных проектов, сопровождаемых администрацией Советского района. 41 млн. рублей получило ООО «Лесопромышленный комбинат «Самза» на организацию производства древесной муки, мощностью 7,2 тыс. тонн древесной муки в год. В 2022 году предприятием приобретены 2 стационарные камерные углевыжигательные печи замкнутого цикла. Предприятие самостоятельно и довольно эффективно решает вопросы подготовки кадров и импортозамещения в плане обновления оборудования.

«Для нашего района все инвестиционные проекты - это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет», - отметил Евгений Буренков, подчеркнув, что районная власть готова всячески способствовать реализации инвестпроектов.

Особое внимание глава муниципалитета в ходе доклада уделил внимание и результатам работы с бюджетом, которые характеризуются ростом объема доходов из всех источников на 321,8 млн.руб. и увеличением объема финансовой поддержки поселений в рамках межбюджетных отношений.

На территории муниципалитета развивается транспортная инфраструктура - начата реконструкция региональной автодороги на участке «Югорск-Таежный», Югорским лесопромышленным холдингом ведется строительство подъездных путей с созданием станции «Соболиная» в Советском, строится «фермерский проезд» до молокозавода в Алябьевском.

Продолжаются работы по сносу расселенных аварийных многоквартирных домов. В первом полугодии, в рамках реализации жилищных программ, муниципалитетом планируется осуществить выкуп жилья у застройщиков на сумму свыше 230 миллионов рублей.   

Евгений Буренков поблагодарил жителей за вклад в развитие поселения, за активное участие в реализации инициативных проектов. Украшением посёлка Коммунистический в прошедшем году стал реализованный инициативный проект, на сумму почти 700 тысяч рублей, «Праздник для всех», это зона проведения культурно-массовых мероприятий.

Что же касается вопросов и предложений, то жителей – участников встречи интересовали вопросы возможного переселения из ветхого жилья с предоставлением квартир в районном центре, вопросы благоустройства, снос расселенных аварийных многоквартирных домов, работа управляющих компаний, строительство КОС.

В свою очередь Евгений Буренков обратил внимание на стоящее в центре поселка сгоревшее здание магазина торговой сети «Монетка». Главе поселения рекомендовано провести работу с собственником здания.

Завершающей в череде рабочих встреч главы Советского района с жителями станет встреча в г. п. Зеленоборск.

Пресс-служба администрации Советского района

 

Возврат к списку