Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Агириш Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628245, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Агириш, ул. Виницкая, д. 16
Приемная
телефон: (34675) 41-2-33
Эл. почта: agirish@sovrnhmao.ru

Новости г.п. Агириш

31 января 2024

Глава Советского района Евгений Буренков представил депутатам отчет за 2023 год

Глава Советского района Евгений Буренков представил депутатам отчет за 2023 год

Вчера, 30 января, состоялось очередное заседание Думы Советского района. Первым вопросом повестки стал Отчет о результатах деятельности главы Советского района, деятельности администрации Советского района за 2023 год.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Югры Сергей Черняев, представитель Югорской межрайонной прокуратуры, депутаты Думы ХМАО-Югры, должностные лица администрации Советского района, Контрольно-счетной палаты Советского района, главы поселений Советского района, руководители учреждений, представители общественности.

Евгений Буренков подвел итоги социально-экономического развития нашей территории, работы администрации муниципального образования за прошлый год. В отчете были отражены подробные результаты по таким направления работы, как строительство нового жилья, развитие социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса, реализация программ и проектов, поддержка предпринимательства, социальное партнерство и другие. Глава Советского района дал исчерпывающие ответы на вопросы депутатов Думы Советского района.

После обсуждения, Отчет о деятельности главы и администрации Советского района за 2023 годы был принят. За проголосовало 12 депутатов, против – 1, воздержался – 1.

Запись заседания можно посмотреть на официальной странице администрации Советского района в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/video-172754718_456240435

Сергей Черняев, заместитель Губернатора ХМАО-Югры:

- Приоритеты в работе администрации Советского района расставлены правильно – это повышение качества жизни граждан, развитие социальной инфраструктуры, инвестиционного климата, условий для поддержки бизнеса. Евгений Иванович дал исчерпывающие ответы на поступившие от депутатов вопросы. Видно, что администрация Советского района очень плотно работает с депутатским корпусом и есть обратная связь. Самое главное – это работа в команде и взаимодействие.

Марина Смирнова, председатель общественного совета Советского района:

- Я отметила, что в Советском районе в прошлом году было реализовано много инициативных проектов, которые получили дополнительную финансовую поддержку на уровне округа, в том числе проекты в сфере образования и спорта. Также очень радует, что продолжается снос аварийных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

Андрей Осадчук, депутат Думы ХМАО-Югры:

- Оцениваю отчет главы Советского района положительно. Бюджет оставался социально-ориентированным. Есть вопросы, решению которых нужно уделить дополнительное внимание – это развитие инфраструктуры, ЖКХ, строительство муниципальных дорог. Решением именно этих вопросов мы будем заниматься совместно с главой и администрацией Советского района.

Эндже Бикташева, председатель АНО «Культурно-просветительский центр «Блики»:

- Хочется отметить, что в отчете главы Советского района были озвучены пути решения проблемных вопросов – это взаимодействие с Правительством округа, депутатами Думы ХМАО-Югры, социально-значимыми партнерами, предприятиями топливно-энергетического комплекса. Также в нашем муниципалитете оказывается колоссальная поддержка общественным организациям, которые занимаются социально-значимой деятельностью. Это очень важно!

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку