Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Агириш Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628245, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Агириш, ул. Виницкая, д. 16
Приемная
телефон: (34675) 41-2-33
Эл. почта: agirish@sovrnhmao.ru

Новости г.п. Агириш

2 февраля 2024

Поздравление главы Советского района с юбилеем Югорского лесопромышленного холдинга

 Поздравление главы Советского района с юбилеем Югорского лесопромышленного холдинга

Сегодня Югорский лесопромышленный холдинг отмечает Юбилей, 20 лет со дня образования. Предприятие за два десятилетия стало одним из самых мощных и современных производств в сфере лесозаготовки и деревопереработки не только в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

В четырех крупных подразделениях холдинга работает более тысячи человек, в том числе 613 жителей Советского района. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя производство пиломатериалов камерной сушки, древесно-стружечной плиты более чем 120 видами декоров и сухого шпона с возможностью производства ЛВЛ бруса.

Объем производимой товарной продукции в год составляет 460 тыс. м³ в год, в том числе экспортируемой продукции 150 тыс. м³. Ежегодно на арендованной базе лесов объемом 1 млн. гектаров заготавливается и вывозится на производственные площадки порядка 0,5 млн. м³ лесоматериалов. Опытный менеджмент, стратегия развития, поддержка со стороны Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обеспечивают поступательное развитие производства и увеличение его мощности. Югорский лесопромышленный холдинг активно сотрудничает с органами местного самоуправления Советского района при реализации крупных социально-значимых проектов.

Благодарю руководство и весь коллектив предприятия за эффективное сотрудничество! Уверен, что Югорскому лесопромышленному холдингу по силам выполнить самые серьёзные профессиональные задачи, продолжая внедрять инновационные производственные процессы, при этом уделяя особое внимание охране окружающей среды, сохранению природных богатств Югры. Особая благодарность ветеранам предприятия, стоявшим у истоков его создания, и внесшим значительный вклад в его становление и развитие, а также сформировавших традиции в трудовом коллективе, которые поддерживаются и сейчас. Желаю коллективу предприятия успехов в работе, новых возможностей для реализации производственных и жизненных планов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть каждый день приносит как можно больше добра и новых достижений!

Глава Советского района Евгений Буренков

Возврат к списку