Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Агириш Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628245, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Агириш, ул. Виницкая, д. 16
Приемная
телефон: (34675) 41-2-33
Эл. почта: agirish@sovrnhmao.ru

Новости г.п. Агириш

7 февраля 2024

Проект «Многодетная Россия» - присоединяйся!

Проект «Многодетная Россия» - присоединяйся!

Югорчан приглашают присоединиться к участию во всероссийском проекте «Многодетная Россия», который входит в план реализации Года семьи в Российской Федерации и реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

Проект «Многодетная Россия» направлен на улучшение качества жизни семей с детьми. Он объединяет два масштабных мероприятия — Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия». Участие в них смогут принять общественные объединения многодетных семей, многодетные семьи, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.

Программа форума рассчитана на шесть месяцев — с февраля по май 2024 года.

Среди мероприятий: конкурс социальных проектов «В кругу семьи», акция «Семь добрых слов», конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь», конференция «Многодетность — богатство нации!». Финальное торжественное мероприятие пройдет в Москве уже этим летом. Его участниками станут не менее тысячи родителей и детей, общественные объединения многодетных семей из субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания с участием ведущих экспертов, общественных и политических деятелей, а также различных профессиональных тематических площадок.

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» включает в себя серию мероприятий и акций, направленных на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни. Среди них: творческий конкурс «Семейный олимп», конкурс фотографий «ЗаБудущее», семейный кроссовый забег, серия мастер-классов «Путь чемпиона», акция «Спортивный день». Финал всероссийского спортивного фестиваля состоится в октябре в Москве.

Подробная информация о конкурсах и анкета участника размещены на официальном сайте проекта https://многодетные-семьи.рф/.

Возврат к списку