Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Агириш Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628245, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Агириш, ул. Виницкая, д. 16
Приемная
телефон: (34675) 41-2-33
Эл. почта: agirish@sovrnhmao.ru

Сообщения

19 октября 2022

Пять продавцов из Советского оштрафованы за нарушение правил продажи алкогольной продукции

С начала года в ходе проведенных сотрудниками ОМВД России по Советскому району оперативно-профилактических мероприятий выявлено 5 нарушений антиалкогольного законодательства.

В отношении пяти продавцов составлены административные протоколы в соответствии с ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), по которым вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 20 тысяч рублей на каждого.

Полицейские напоминают, что в данном случае особые требования регламентируются ч.1 ст.4 Закона ХМАО – Югры № 46-ОЗ от 16.06.2016 «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ХМАО – Югре», которая гласит, что в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 20.00 до 08.00 часов по местному времени, за исключением торговых точек, оказывающих услуги общественного питания.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку